Вы здесь

Власть приказала жить до 78 и не меньше!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Ожидаемая продолжительность жизни россиян должна составить 78 лет. Об этом говорится в указе президента России о национальных целях развития страны на период до 2030 года. Кроме того, среди основных государственных приоритетов - решение жилищного вопроса, улучшение делового климата, борьба с бедностью, увеличение численности населения страны, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания, а также раскрытие таланта каждого человека.

Так, жилищные условия граждан России к 2030 году должны быть улучшены не менее чем у 5 миллионов семей. А чтобы последним было, на что и за что покупать квадратные метры, бедность в стране должна быть снижена не менее чем в два раза по сравнению с 2017 годом. Плюс не забываем о здоровье будущих ипотечников. Не просто же так говорят, что здоровый дух в здоровом теле? Поэтому к 2030 году с энтузиазмом к пробежке на стадионе или утренней зарядке должно относиться не менее 70 процентов россиян. Иначе же откуда взяться нарисованным 78 годам?

 Тогда как в 2019 году ожидаемая продолжительность жизни россиян составила 73,4 года. В Минздраве тогда связали рост этого показателя со значительным снижением смертности трудоспособного населения . По данным ведомства, в 2019 году смертность среди трудоспособных женщин снизилась на 2,1 процента, среди мужчин — на 3,5 процента.

Фото из свободных источников