Вы здесь

БОЛЕЕ 600 СТАВРОПОЛЬСКИХ СЕМЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ СЕЛЬСКОЙ ИПОТЕКОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

На Ставрополье продолжается реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которой предусмотрено строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры на селе, реализация проектов по газификации и водоснабжению, дорожному ремонту, благоустройству сельских населенных пунктов. В 2021 году объем финансирования программы в регионе составит почти 500 миллионов рублей.

Так, по направлению «Современный облик сельских территорий» в Ставропольском крае в 2021 году предполагается строительство и реконструкция 18 объектов. На сегодняшний день на 14 объектах уже ведутся работы.

Также  на недавнем совещании в правительстве края обсуждена реализация меры поддержки, осуществляемой в рамках программы развития сельских территорий, – предоставление сельской ипотеки. Спрос на эту государственную услугу растет, к настоящему времени ей уже воспользовались 646 ставропольских семей. Поскольку лимит программы на текущий год уже исчерпан, глава края поручил проработать возможность переноса поступающих заявок в порядке очереди на следующий год и обсудить с федеральным центром перспективы по увеличению кредитования.

Фото из свободных источников