Вы здесь

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Почти 245 миллионов рублей направит правительство Ставрополья  на благоустройство поселений в 2020 году. Средства на реализацию проектов по благоустройству в этом году получат Ставрополь, Ессентуки, Железноводск, Изобильненский, Ипатовский и Петровский городские круга и село Левокумское.

Целевая субсидия предоставляется городским поселениям в рамках краевой государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Средства распределялись по заявкам муниципалитетов, главное условие господдержки – софинансирование из местного бюджета не менее 5 процентов.

Так, в краевом центре средства господдержки будут направлены на благоустройство дворовой территории по улице Чехова – между домами №33, 33/1, 35, 37, 37А, 45, 49. Здесь планируют обустроить детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, установить скамейки, урны и фонари, замостить плиткой тротуары, обновить асфальтовое покрытие внутридворовых проездов.

В Железноводске озеленят Нижнюю каскадную лестницу. В 2019 году ее полностью обновили, и озеленение станет завершающим штрихом в благоустройстве этого популярного у горожан и гостей курорта места отдыха.

Средства краевого бюджета в этом году также направят на благоустройство в городе-курорте Ессентуки места для проведения событийных мероприятий, в частности - Международного фестиваля фейерверков. Здесь будут обустроены подъездные дороги и парковочные площадки, ограждение, освещение, а также установлены камеры видеонаблюдения.

В Изобильном обновят фонтан в Парке культуры и отдыха: его отремонтируют и установят интерактивное светомузыкальное оборудование.

Светомузыкальный фонтан установят и на улице Карла Маркса в селе Левокумском.  

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.