Вы здесь

АГИТАТОР ИЗ «ГРУПП СМЕРТИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Организатор «групп смерти» агитировал школьников Ставрополья вступать в штаб Навального.

Тысячи листовок с уточками признали экстремистскими и изъяли у распространителя в Ставрополе. Создатель «групп смерти» занялся активным привлечением несовершеннолетних в штаб Навального. Филипп Челов, известный как Филипп Морянов в соцсетях, занял активную позицию в участии в митингах против коррупции.

Работа штаба Алексея Навального в Ставрополе началась еще в апреле 2017 года. Тогда же в штаб и на митинги «Против коррупции» привлекли активистов, ранее проводивших акции о якобы нарушении либеральных прав и ведущих либеральный, по их мнению, образ жизни, важной частью которого являются отсутствие образования, постоянного места работы, приверженность ультрасовременным культурным течениям, в большинстве несоответствующим привычным для общества.

«Неравнодушный» участник оппозиционного движения организовал ведение блога, тематические занятия и митинги, участие в которых принимали школьники от 12 лет и старше. Остается непонятным, чем руководствовался молодой человек, привлекая в сторонники кандидата детей, даже не имеющих возможности голосовать.

Среди завистливых, не имеющих реальных предложений статей, комментариев в соцсетях, фото- и видео с мест акций протеста в глаза бросились несколько фотографий, сделанных пользователем с ником «Филипп Морянов» «Вконтакте», которым является блогер Филипп Челов.

Участник митинга против коррупции 26 марта разместил на своей странице фотографии и хэштэги «Разминка «#димонответит», ссылки на тенденциозные видео расследования и компромат в отношении властных структур. Также Челов был запечатлен вместе с руководителем предвыборного штаба Навального Леонидом Волковым, известным своим участием в популярном ток-шоу на тему распространения среди детей некой опасной детской игры с нанесением увечий и расставанием с жизнью в конце.

Группа «Море Китов» Челова привлекла большое число подростков депрессивными постами, шоковым видео, информацией о суициде, представленной как «путь домой» или «познание истины», сообщил портал «СМ». Пользователям ресурса предлагали принять участие в игре с присвоением номеров, соответствующих дню и способу суицида. За прохождение уровней, связанных с нанесением или инсценировкой увечий, начислялся рейтинг.

После акции протеста 26 марта и размещения Филиппом Человым на своей странице фотографий, комментаторы предложили ему удалить снимки, чтобы движение Алексея Навального не ассоциировалось со скандальными группами в соцсетях. Снимки со страницы удалили, однако вопросы о причинах участия создателя групп смерти в оппозиционном штабе Навального и вовлечения в него школьников остались.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.