Вы здесь

«КВАНТОРИУМ» ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕТНИЕ ИНТЕНСИВЫ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чем занять детей в летние каникулы? Наверняка этот вопрос волнует многих родителей. В ставропольском детском технопарке «Кванториум» будет проходить образовательный интенсив для школьников. Детей ждут творческие мастер-классы, научные опыты, увлекательные игры и квесты, экскурсии и встречи с интересными людьми. Каждый сможет попробовать себя в роли оператора и режиссера, инженера-конструктора и программиста, дизайнера и эколога. Интенсивы, как и все остальные занятия в «Кванториуме», проходят бесплатно.

- Ставропольский детский технопарк «Кванториум» - это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Он нацелен на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Здесь учат детей работать в команде и призваны готовить молодые кадры по актуальным направлениям экономики - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов. А интенсив - это форма обучения, которая позволяет ребенку за короткое время приобрести новый навык, - сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

ИНТЕНСИВЫ В ГЕОКВАНТУМЕ

Ежедневные занятия в течение пяти дней - и ваш ребенок узнает, что такое беспилотные дроны, отработает навыки полетов на специальном тренажере, запустит в небо квадрокоптер и даже посмотрит на землю с высоты «его глазами». График проведения: 2-6 июля с 9:00 до 12:00, 30 июля - 3 августа с 9:00 до 12:00.

ИНТЕНСИВЫ В ЭНЕРДЖИКВАНТУМЕ

Если бы люди не умели паять - не существовало бы телефонов и планшетов, роботов и аттракционов, динопарков, кинотеатров и даже электрических ламп! Ваш ребенок тяготеет к роли инженера-электронщика? Приводите в энерджиквантум, он узнает, как, чем и что паять, освоит навыки работы с электрическим паяльником и увидит один из самых современных в мире методов проверки качества пайки в электронных устройствах.

График проведения: 2-4 июля с 9:00 до 12:00, 30 июля - 01 августа с 9:00 до 12:00, 20-22 августа с 9:00 до 12:00.

ИНТЕНСИВЫ В IT-КВАНТУМЕ

Если у вас растет режиссер, сценарист или видеоператор, который мечтает монтировать собственные фильмы, то ему необходим интенсив от IT-квантума по созданию видео с использованием IT-технологий. Здесь мы научим вашего ребенка создавать свои фильмы при помощи программ видеомонтажа, и он сможет создать свой канал в сети Интернет с качественным контентом. А может даже отправить свои будущие режиссерские работы на конкурс талантов!

График проведения: 30 июля - 1 августа с 9:00 до 12:00, 20-22 августа с 9:00 до 12:00.

ИНТЕНСИВЫ В РОБОКВАНТУМЕ

Приглашаем детей, желающих научиться программировать на платформе Arduino. При помощи него можно создать автоматические механизмы, оживить робота и даже создать свой Умный дом. Arduino - это «мозг» изобретений, необычайно легкий в освоении, за что любим детьми.

График проведения: 30 июля - 3 августа с 9:00 до 12:00, 27-31 августа с 9:00 до 12:00.

Запись в группы по тел. (8652) 33-33-83 с 13:00 до 17:00 (кроме субботы, воскресенья).

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.