Вы здесь

ОТ ДРЕВНЕЙ РУСИ ДО РФ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Примерно 9 тысяч учеников 11-х классов на минувшей неделе написали Всероссийскую проверочную работу по истории.

В работе содержалось 12 заданий базового и повышенного уровней сложности. На выполнение ее отводилось 90 минут. Задания ВПР охватывали содержательные разделы курса истории от Древней Руси до Российской Федерации 2012 года.

ВПР проверяла знание основных фактов, процессов, явлений, терминов, персоналий, умение устанавливать причинно-следственные связи, проводить поиск исторической информации в текстовых источниках, работать с иллюстративным материалом и исторической картой. Помимо этого одиннадцатиклассники продемонстрировали знание истории родного края.

Все участники выполняли работу вместе со своими учителями в привычной для них школьной обстановке. Проверку работ осуществят эксперты муниципальных или школьных комиссий по единым для всей страны критериям оценивания.

Напомним, Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. В рамках ВПР осуществляется проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

В апреле завершили выполнение ВПР четвероклассники (русский язык, математика, окружающий мир) и пятиклассники (русский язык, математика, биология, история) школ края. Ученики 11-х классов выполнили проверочные работы по географии, физике, химии, биологии.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
18 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.