Вы здесь

ВНЕ ЗАКОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВНЕ ЗАКОНА

ИСЧЕЗ БЕССЛЕДНО

Следственным отделом по городу Пятигорску СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жителя города Лермонтова.

По данным следствия, 4 апреля Магнитов Алексей Андреевич, 08.02.1990 года рождения, ушел из дома по улице Волкова в городе Лермонтове, и до настоящего времени его местонахождение не известно. В последний раз его видели на улице Тольятти в городе Пятигорске.

Приметы: рост 165-170 см, худощавое телосложение, волос короткий светлый, глаза голубые, нос с горбинкой, губы тонкие. Имеется татуировка на запястье левой руки в виде надписи «За Вас».

Был одет: в коричневую куртку, синие джинсы, черные кроссовки.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего без вести мужчины, просим незамедлительно сообщить по телефонам 8(879-33) 3-21-42,

8(879-33) 3-10-30, или на короткий номер 02.

 

ПОКУШЕНИЕ НА СПОРТСМЕНА

В Ессентуках возбуждено уголовное дело в отношении двух братьев, подозреваемых по статье «Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц».

Как сообщилив СУ СКР по СК, подозреваемые были промоутерами спортсмена, с которым ранее у них возник конфликт из-за профессиональной деятельности. 11 мая этого года для урегулирования возникших разногласий молодые люди договорились встретиться на одном из въездов в Ессентуки.

Вечером этого же дня 33-летний спортсмен и его 32-летний брат вышли из машины и направились для разговора к ожидавшим их молодым людям, которые в этот момент начали стрелять по ним из травматических пистолетов.

Подозреваемым пришлось покинуть место происшествия, поскольку туда подъехали знакомые потерпевших, которых незамедлительно госпитализировали в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены судебно-медицинские и судебно-биологические экспертизы, следователи собирают необходимые доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

 

ЗЛОУПОТРЕБИЛ ПОЛНОМОЧИЯМИ

Глава администрации муниципального образования Грачевского сельсовета подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в СУ СКР по СК, в декабре 2016 года подозреваемый, опасаясь утраты денежных средств, выделенных муниципальному образованию в целях реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае 2013-2017 годах»,

превысил свои должностные полномочия, подписав с застройщиком ООО «Строй-Бизнес» акт приема-передачи многоквартирного жилого дома, не соответствующего требованиям установленным СНиП.

Своими действиями глава Грачевского сельсовета нарушил законные права и интересы граждан, проживающих в аварийном жилье, на их безопасные и благоприятные условия проживания, а также охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в причинении ущерба бюджету Ставропольского края и бюджету администрации муниципального образования Грачевского сельсовета.

Уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УФСБ России по СК и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Следствием проводится работа по сбору необходимой доказательственной базы. Расследование продолжается.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
14 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.