Вы здесь

300 МИЛЛИОНОВ НА ИНИЦИАТИВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Нефтекумский район. В селе Каясула глава края осмотрел Дом культуры. Здание, на базе которого действует около 40 клубных формирований и занимается свыше 600 человек, построено 28 лет назад. Как рассказала директор социально-культурного объединения каясулинского сельсовета Тереза Аджиева, здесь еще ни разу не проводился серьезный ремонт, а потребность в нем назрела. По этой причине часть помещений второго этажа не используется. Требуется обновление крыши, помещений второго этажа, отопления. Общая стоимость работ только по предварительным оценкам составляет около 8 миллионов рублей.

Глава края отметил, что на Ставрополье будет продолжаться программа ремонта Домов культуры. В следующем году в ее рамках можно будет провести ремонт и учреждения в Каясуле. Чтобы это обеспечить, местное руководство должно будет уже в текущем году подготовить проектно-сметную документацию.

Владимир Владимиров ознакомился с реализацией программы местных инициатив на территории сельсовета. Каясула - ее участник на протяжении нескольких лет. По словам представителей местной организации, с расширением охвата программы на весь край участвовать в ней муниципалитетам стало еще проще и удобнее. В этом году в рамках программы планируется провести благоустройство парка на сумму 2,6 миллиона рублей. Будут заменены бордюры, созданы новые пешеходные дорожки, проведено освещение, установлены лавочки, урны, системы полива газонов, разбиты клумбы и выполнены другие работы по озеленению. Работы планируется завершить до конца лета этого года.

- Мы добиваемся того, чтобы каждый человек, который хочет видеть в своем поселении хороший парк, детскую площадку, любой социальный объект, мог обратиться к власти и получить поддержку. Именно для этого принималась программа по местным инициативам. И в следующем году мы расширим ее финансирование из краевого бюджета - оно составит 300 миллионов рублей, - отметил Владимир Владимиров.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.