Вы здесь

МАРСОХОД ИГОРЯ ПОЛЬСКОГО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорский школьник Игорь Польский с проектом марсохода стал победителем престижного Всероссийского конкурса.

На минувшей неделе в рамках Московского международного салона образования состоялся финал Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи (НТТМ-2017). В нем приняли участие школьники, учащиеся СПО, студенты и молодые специалисты из 40 российских регионов. Главной целью конкурса, который проводится в Москве с 1967 года, является привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности и инженерному творчеству, создание творческой среды и дополнительной мотивации для новых разработок. За 50 лет существования конкурс научно-технического творчества молодежи успел стать легендой: многие его лауреаты стали заслуженными учеными и инженерами и с гордостью вспоминают о конкурсе, как о важном этапе своей биографии.

Сегодня НТТМ - это пространство, в котором увлеченные наукой и инженерными разработками школьники, студенты и молодые специалисты со всей России обмениваются опытом и получают дополнительную мотивацию для развития своих проектов. В финал конкурса попали 60 лучших проектов из

900 заявленных. В тематической группе «Транспортные системы и беспилотные транспортные средства» победителем стал уроженец Ставропольского края Игорь Польский с проектом «Марсоход-исследователь «Крокодил-4». 12-летний юный изобретатель учится в лицее №20 Пятигорска и занимается в кружке робототехники в ЦМИТ «Hi-tech Импульс». Ранее свою разработку Игорь Польский продемонстрировал губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, когда тот посещал ЦМИТ. Автор рассказал, что робот предназначен для дистанционного изучения ландшафта. Он частично изготовлен на оборудовании центра. Программное же обеспечение для управления марсоходом Игорь написал самостоятельно.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.