Вы здесь

«КАРТА» ЗАРАБОТАЛА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском крае отремонтированы первые дороги, отмеченные автомобилистами на интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта

убитых дорог». На Кавказских Минеральных Водах полностью заменено асфальтовое покрытие на улице Спортивная в поселке Капельница, улицах Советская и Проскурина в Железноводске, улицах Ессентукская и Украинская в Пятигорске. В Лермонтове проведен ямочный ремонт на трех улицах: Дубравная, Гагарина и Спортивная.

В Ставрополе, по данным комитета городского хозяйства администрации, также завершается ямочный ремонт по девяти улицам, которые местные автомобилисты отметили на карте как проблемные: Мира, Пушкина, Ленина, Доваторцев, 45 параллель, Советская, Лопатина, Руставели, проспекту Кулакова.

Как рассказали эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», Ставрополье в числе первых регионов произвело замену всего верхнего слоя асфальта на большом участке дороги. В большинстве городов сейчас идет только ямочный ремонт.

Напомним, проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» стартовал в начале 2017 г. На сайте dorogi-onf.ru каждый автомобилист и просто неравнодушный житель может сообщить о проблемном участке. Путем голосования выбираются дороги, в первую очередь нуждающиеся в ремонте. На карту Ставропольского края уже добавлены 264 участка дорог, это 250 км дорожного полотна.

«Мы хотим призвать жителей края активно участвовать в голосовании и отмечать дороги, которые требуют ремонта. Интерактивная карта может стать настольной для властей края. Это хороший инструмент для того, чтобы учитывать мнение людей при составлении графика ремонта дорожного полотна в регионе», - подчеркнул эксперт ОНФ Алексей Гридин.

Также активисты Народного фронта обращаются к автомобилистам, которые уже отметили проблемные участки дорог, с просьбой сообщать в региональный исполком ОНФ, если дорогу отремонтировали. Это позволит оперативно вносить изменения на интерактивную дорожную карту.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.