Вы здесь

СПАСЛИ ОТ БАНКРОТСТВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский муниципалитет спас от банкротства троллейбусное предприятие.

Начавшаяся внутренняя оптимизация финансово-хозяйственного механизма уже позволила троллейбусному предприятию Ставрополя (СМУТП) экономить порядка 6 миллионов рублей ежемесячно, что дает надежду на решение экономических трудностей предприятия и открывает пути к дальнейшему развитию городского общественного транспорта. Эта оптимистичная новость прозвучала из уст руководителя предприятия СМУТП на рабочем совещании по проблемам пассажирского транспорта, которое провел глава города Андрей Джатдоев.

Участники совещания рассмотрели разделы «Дорожной карты» Плана по финансовому оздоровлению СМУТП, разработанной администрацией города и Ставропольской городской Думой. В числе ближайших планов - внедрение платежных терминалов для безналичного приема платы за проезд, о чем есть договоренность с руководством ставропольского Сбербанка. Причем расплатиться за проезд пассажиры смогут картой любого банка. При этом все социальные льготы и обязательства, а также жизненно важные для города маршруты удалось полностью сохранить.

По-прежнему проблемой номер один остается недобросовестная конкуренция на городских маршрутах, где, по оценкам, «болтается» от 300 до 500 водителей-нелегалов, забирая весь пассажиропоток, что не только влияет на безопасность граждан, но и оказывает негативное влияние на работу добросовестных перевозчиков.

Андрей Джатдоев поручил разработать план взаимодействия с Ространснадзором и правоохранительными органами по выявлению нелегального выхода стороннего транспорта на общественные маршруты и наказанию водителей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.