Вы здесь

ОТЛИЧИЛИСЬ НА «ТАЛАНТЕ - 2017»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Казачий ансамбль «Веселы привалы» из поселка Советское Руно Ипатовского района получил недавно престижную награду - диплом лауреата III степени по итогам III Международного телевизионного конкурса «Талант - 2017».

Конкурс проходил в Москве при поддержке министерства культуры РФ, Российской академии музыки имени Гнесиных, Союза композиторов России. Организатором конкурса выступил Российский продюсерский центр «Созвездие», занимающийся организацией и проведением Международных вокально-хореографических конкурсов. «Талант-2017» предусматривает дистанционную форму, чем и воспользовались ставропольские артисты, отправив организаторам видео своего выступления. Ансамбль казачьей песни «Веселы привалы» из Советскорунного социально-культурного объединения по решению жюри победил в номинации «Патриоты Отчизны» с авторской песней «Плечом к плечу».

Как рассказал художественный руководитель ансамбля Александр Решетняк, эта песня написана в поддержку российских военных, защищающих интересы России в Сирии. Он же является автором текста и музыки. К слову, обладательницей Гран-при краевого конкурса «День казачки» дважды, в 2012 и 2016 годах, становилась Ольга Решетняк, солистка ансамбля «Веселы привалы», в котором участвует вся семья Решетняк вместе с сыновьями и маленькой дочерью. Атаман Терского казачьего войска, зампредседателя комитета края по делам национальностей и казачества Александр Журавский прокомментировал событие так: «Это еще одно славное достижение в копилке терских и кубанских казаков Ставрополья. В нашем крае много творческих людей, которые давно и плодотворно занимаются изучением фольклора и культурных традиций казачества, участвуют в различных ансамблях, фестивалях и конкурсах». И становятся, добавим, победителями и лауреатами.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.