Вы здесь

ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ - ЖАЛУЙТЕСЬ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Общественная палата России открыла горячую линию по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты.

Граждане смогут обратиться с жалобой на резкое и необоснованное повышение цены на жизненно важные товары по единому телефону. Бесплатный звонок можно будет сделать из любого региона России по номеру 8-800-737-77-66. Время работы горячей линии - с 9 до 18 часов по московскому времени с понедельника по четверг и с 9 до 16.45 по пятницам.

Поступающую информацию в ОП будут обобщать и направлять в Генпрокуратуру, ФАС и другие госструктуры для принятия мер реагирования.

- Просим потребителей, общественные организации, региональные общественные палаты и органы местного самоуправления сообщать нам о возможных фактах экономически необоснованного повышения цен, - призывают в комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан. И добавили, что подобная горячая линия уже работала в 2014-2015 годах и тогда на нее поступило около 3 тысяч жалоб.

- Потребители активно документировали «торговый беспредел» и присылали фотографии товарных чеков, ценников и даже накладных, - рассказали в комиссии. - Тогда органами прокуратуры была проведена проверка, которая выявила торговые наценки в 200-700 процентах в предприятиях торговли. Все это происходило на фоне отчета должностных лиц о «кодексе добросовестных практик», подписанных нашим ритейлом. Фактически такая торговая политика направлена на подрыв российской экономики и должна незамедлительно пресекаться.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.