Вы здесь

ПОСВЯТИЛИ ГОДУ ЭКОЛОГИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подведены итоги краевого конкурса-выставки детского изобразительного творчества «Мы в ответе за этот мир!» учащихся детских художественных школ, детских школ искусств и художественных отделений детских музыкальных школ Ставропольского края, посвященной Году экологии.

Учредителями конкурса выступили министерство культуры Ставропольского края и краевой Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры. На базе Детской художественной школы имени Н.С. Качинского города-курорта Железноводска при поддержке управления культуры администрации города-курорта состоялось торжественное закрытие краевого конкурса-выставки детского изобразительного творчества «Мы в ответе за этот мир!». На торжественном мероприятии прозвучали песни о весне, природе в исполнении участниц детской студии городского Дома культуры города Железноводска. На конкурсной выставке было представлено 362 творческие работы учащихся школ дополнительного образования в сфере культуры из всех муниципальных образований края.

Формат выставки позволил участникам в полной мере реализовать свой потенциал. По решению жюри краевой конкурсной выставки «Мы в ответе за этот мир!» несколько Гран-при краевого конкурса-выставки были присуждены: в группе А - Турской Анне из Курской Детской художественной школы за работу «У чистой реки», в группе В - Рожковой Кристине (ДШИ г. Ессентуки) за «Иллюстрацию к «Царь-рыба» В. Астафьева», в группе С - Казаковой Анастасии из Буденновской ДХШ за работу «Сайгаки в калмыцкой степи» и Степанян Лолите (ДХШ г. Пятигорска) за работу «Осенний лес». Всем победителям вручены дипломы и памятные подарки, а один из обладателей Гран-при Анастасия Казакова из Буденновска рекомендована на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Конкурсная выставка способствовала выявлению наиболее талантливых детей, обучающихся в сфере художественного образования, развитию художественного восприятия и творческих способностей, развитию творческого потенциала юных художников, популяризации экологических ценностей, объединению людей, неравнодушных к экологии родного края. А на прошлой неделе на базе Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры прошла встреча с участниками краевой выставки, которых приветствовали студенты II курса отделения «Театральное творчество» Ставропольского краевого колледжа искусств. Лучшие работы детской выставки будут использоваться в мероприятиях, посвященных Году экологии, которые состоятся в государственных библиотеках Ставропольского края и в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.