Вы здесь

МАКСИМАЛЬНО ПЛОДОТВОРНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентуках дан старт летней оздоровительной кампании, подготовка к которой длилась полгода.

Согласно новому закону, утвержден городской Реестр организаций отдыха и оздоровления детей. В него вошли 20 учреждений: школы, санатории, лагери. Вся информация размещена на сайте управления образования Ессентуков. В пришкольных лагерях летом отдохнут более 2 тысяч маленьких ессентучан.

Часть путевки оплатит администрация города. На эти цели в бюджете предусмотрено более 5 миллионов рублей. Обычный режим работы летнего лагеря с 8 до 14 часов будет продлен до 17 часов.

Дополнительные 3 часа будут отведены спортивным занятиям, чтобы дети до возвращения родителей с работы не оставались без присмотра. Предстоящим летом свои двери для одаренных ессентукских школьников откроет и творческая площадка «Алые паруса» при центре развития творчества детей и юношества.

- Каникулы должны пройти насыщенно и безопасно - это одна из приоритетных задач администрации города. Дети всех социальных групп, в том числе находящиеся в социально-опасном положении, проведут летние месяцы максимально плодотворно, - подчеркнул глава Ессентуков Александр Некристов.

В этом году существенно ужесточилось российское законодательство в отношении соблюдения мер безопасности при организации отдыха и оздоровления детей. Теперь всю ответственность за этот вопрос несет организация, предоставляющая услугу. Распределены полномочия между региональными властями, органами местного самоуправления. Сферы ответственности всех уровней власти теперь четко разграничены.

Не первый год администрация Ессентуков работает во взаимодействии с ГКУ «Центр занятости населения». На время летних каникул в первую очередь трудоустраиваются дети из малообеспеченных семей и подростки, состоящие на различных видах учета.150 школьников с 1 марта уже приступили к работе в свободное время. На эти цели местный бюджет выделил более 2 миллионов рублей. Летом будут трудоустроены еще 500 школьников.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.