Вы здесь

ЗАВТРА БУДЕТ ЕГЭ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Региональные органы управления образованием должны обеспечить полную готовность к проведению досрочного периода единого государственного экзамена 2017 года. Экзамены должны пройти на высоком организационном уровне без технологических сбоев и нарушений. Такие задачи были поставлены регионам Рособрнадзором.

Напомним, досрочный период ЕГЭ стартует с 23 марта и продлится по 14 апреля. Заявления на участие в нем подали около 44 тысяч человек из 84 регионов России. Для организации экзаменов будет задействовано около 200 пунктов их проведения. Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 29 мая 2017 года по 1 июля.

Как заявили в Рособрнадзоре, на федеральном уровне вся необходимая подготовительная работа проведена. Внимание регионов обратили на то, что перед началом экзаменов необходимо протестировать работу систем видеонаблюдения, оборудования для печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ, технологического оборудования для проведения устной части экзаменов по иностранным языкам. Кроме того, регионы должны организовать и поддерживать работу своих «горячих линий» по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА-9, чтобы участники экзаменов и их родители могли оперативно получать разъяснения по всем возникающим у них вопросам.

У нас в крае в досрочный период ЕГЭ будут сдавать более 500 выпускников края. Определены два пункта сдачи ЕГЭ на базе образовательных организаций Пятигорска и Ставрополя.

Пункты проведения экзаменов и региональный центр обработки информации обеспечены металлоискателями, проведено тестирование системы видеонаблюдения, установлено оборудование для использования технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных работ. Завершен этап отбора кандидатов в эксперты предметных комиссий на досрочный период. Проведена работа по аккредитации и обучению общественных наблюдателей. На досрочный период аккредитовано 102 человека, из них 39 человек - обучающиеся ВУЗов края. Кроме того, в крае будет работать Ситуационный центр, в котором онлайн-наблюдатели будут осуществлять контроль за соблюдением процедуры проведения ЕГЭ.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.