Вы здесь

РЕКОНСТРУКЦИЯ СТОЛЕТНЕГО ПАРКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентуках прошло выездное совещание в курортном Парке Победы. Главная тема обсуждения - будущая реконструкция любимого места отдыха ессентучан и гостей курорта.

- Проекты, направленные на создание комфортной городской среды, развитие курортной инфраструктуры были сформированы на основе пожелания самих ессентучан, высказанных мне лично или посредством официальных обращений, - отметил глава Ессентуков Александр Некристов. - Это прямой инструмент реализации программы развития Ессентуков. Мы решили, что этот проект - то, что нужно нашему курорту!

Самое масштабное благоустройство проводилось еще в 1972 году. Тогда был построен монумент «Огонь Вечной славы», заасфальтированы прогулочные аллеи. Парк украсили различные архитектурные формы. Символично, но эта территория стала связующим звеном между курортными зонами санаториев и нижним Лечебным парком.

Согласно проекту, свыше 3,5 тысячи квадратных метров аллей уложат новой тротуарной плиткой. Вход украсит архитектурная композиция в классическом стиле, установят светильники, камеры видеонаблюдения, скамейки. Кроме того, будет отремонтирован и оснащен пандусами, подъемником для маломобильных граждан и подземный переход, соединяющий Парк Победы и курортную зону.

Финансирование планируется из двух федеральных программ «Парки малых городов» и «Развитие туристической инфраструктуры», плюс софинансирование из краевого и местного бюджетов на общую сумму свыше 35 миллионов рублей.

Масштабную реконструкцию планируется завершить в кратчайшие сроки. Александр Некристов также обратил внимание на тот факт, что в январе 2018-го курорт будет отмечать 75-летие со дня освобождения Ессентуков от немецко-фашистских захватчиков, и отремонтированный парк станет подарком ветеранам и жителям в память о важных исторических событиях.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.