Вы здесь

ВНЕ ЗАКОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАДРУГАЛСЯ НАД СВОИМИ ДЕТЬМИ

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Зеленокумска Советского района, обвиняемого по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Как рассказали в СУ СКР по СК, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем доме совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 6-летней дочери и 4-летнего сына.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

КОРРУПЦИЯ ПОБЕДИЛА БОРЦА

Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Ставрополю, который подозревается в получении взятки в крупном размере.

Как сообщили в СУ СКР по СК, оперуполномоченным в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Северо-Кавказском учебном центре» проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление факта преступной деятельности. Во время проверки подозреваемым были выдвинуты требования о передаче ему взятки в сумме 190 тысяч рублей за прекращение дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в учреждении.

Впоследствии полицейский лично получил требуемую сумму денег от сотрудницы учреждения, после чего его задержали сотрудники УФСБ России по Ставрополью, документировавшие его противоправную деятельность.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

ЗА РУЛЕМ - ПЬЯНЫЙ ПОДРОСТОК

Сотрудниками Госавтоинспекции в Ставрополе был задержан молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, управлявший автомобилем без прав.

Как сообщили в ГУ МВД России по СК, сотрудниками спецроты ДПС была предпринята попытка остановить иномарку, водитель которой проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться во дворах краевого центра. Через некоторое время транспортное средство было остановлено. За рулем оказался 17-летний подросток, который пояснил, что автомобиль принадлежит его отцу.

Во время общения от водителя исходил запах алкоголя, и ему предложили пройти процедуру освидетельствования на месте. Алкотестер показал наличие алкогольных паров в выдыхаемом воздухе. По данному факту был составлен административный материал за управление в состоянии опьянения лицом, не имеющим водительских прав. На место происшествия были вызваны родители подростка. По факту происшествия назначена проверка, автомобиль помещен на штрафную стоянку.

 

ПРИГОВОР ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКАМ

В Ставрополе суд вынес приговор двум фальшивомонетчикам.

Прокуратура Промышленного района Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Расула Рамазанова и Ярослава Ляшенко. Они признаны виновными в совершении ряда эпизодов по статье «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации».

По данным надзорного ведомства, Рамазанов приобретал фальшивые купюры и передавал их Ляшенко, который подыскивал места их возможного сбыта. С сентября по декабрь 2015 года Рамазанов и Ляшенко сбывали поддельные банкноты номиналом пять тысяч рублей в различных магазинах Ставрополя.

Суд назначил Рамазанову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Ляшенко приговорили к лишению свободы сроком на 1 год 7 месяцев в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 80 тысяч рублей.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.