Вы здесь

СЕКРЕТ - В ЖИТЕЛЯХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь стал участником прошедшего в Вологде международного форума «Здоровые города. Здоровье для всех и все для здоровья».

Представители свыше 40 регионов России, а также городов-членов европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» поделились подходами и инструментами улучшения качества жизни и социального благополучия населения.

Свою политику здоровья представил и Ставрополь. Заместитель главы администрации Татьяна Середа рассказала коллегам по форуму о «Здоровом городском планировании» краевой столицы. В итоге опыт города удостоился отличной оценки и вошел в сборник лучших муниципальных практик. Наряду с Санкт-Петербургом и Ригой Ставрополь был отмечен за сотрудничество и эффективную работу в проектах Ассоциации в 2016 году.

В чем же секрет успеха, комфорта и уюта двукратного обладателя звания самого благоустроенного поселения России? Как отметил Андрей Джатдоев, секрет города в его активных и инициативных жителях, ведь его развитие - это ежедневная и слаженная работа всех горожан:

- Город - это живой организм, который постоянно растет, развивается и требует быстрого реагирования на новые веяния жизни. Поэтому основные приоритеты, которые ставит перед собой администрация - прозрачность, доверительный диалог с населением, эффективная и действенная обратная связь. К общественной жизни города и решению всех насущных проблем мы стремимся привлекать максимальное количество жителей разных возрастов и категорий.

Мнение горожан учитывается всегда и во всем, а для этого используются всевозможные ресурсы: интернет-сервис «Ставрополь глазами горожан», «Интернет-приемная», «Телефон доверия», открытые голосования и социологические опросы. Тесный диалог налажен с общественными организациями города, а эффективными дискуссионными площадками становятся гражданские группы и советы.

О том, что такая политика является «здоровой» и эффективной, красноречиво говорят результаты. Уверенно Ставрополь поселился в первой тройке крупных российских городов по темпам роста экономического и социального развития. Рождаемость и естественный прирост населения не сбавляют высоких позиций уже на протяжении многих лет. А наши земляки становятся лучшими в различных сферах не только на всероссийском, но и на международном уровнях.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.