Вы здесь

ГЛАВНОЕ - ЕДИНЕНИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом правительстве состоялось расширенное заседание организационного комитета «Победа». Вопросы подготовки к 9 мая обсудили члены краевого кабмина, руководители органов исполнительной власти региона, депутаты Думы Ставрополья, главы администраций муниципалитетов.

Участники обсудили подготовку к памятным мероприятиям, которые станут общими для всех городов и районов Ставрополья.

- Общекраевые акции помогают укрепить наше единение в День Победы, выразить наше общее высокое отношение к этой дате. Прошу вас помнить об этом при подготовке к 72-ой годовщине Победы в территориях, - обратился губернатор к руководителям городов и районов.

Одним из таких объединяющих событий праздника, как и ранее, станет акция «Бессмертный полк». По инициативе краевой ветеранской организации, в этом году круг ее участников сможет существенно расшириться: жители края в рамках традиционного шествия пройдут не только с фотографиями родственников - участников Великой Отечественной войны, но также - тружеников тыла, «детей войны».

Все территории края также объединят традиционные акции «Свеча Памяти», «Успей сказать: «Спасибо!». По всему Ставрополью пройдет Региональный Марш Памяти - серия концертов, творческих встреч лауреатов премии имени Героя Советского Союза Александра Скокова со ставропольцами, посвященный 75-летию создания молодежного подполья и гибели величаевских молодогвардейцев. В крае также будет организована работа передвижных концертных бригад и исторических экспозиций «Авто-музей на колесах», «Исторический ретро-поезд».

Многие территории готовы внести свой вклад, чтобы сделать праздник на Ставрополье запоминающимся и ярким. Так, в Георгиевске планируется организовать масштабное представление «военного» театра, которое изобразит сражения Великой Отечественной войны: предполагается, что количество участников действа составит до 5 тысяч человек. В Железноводске собираются сшить самый большой «синий платочек», а Ставрополь сможет претендовать на звание города, где сформирована самая длинная автоколонна в рамках автопробега ко Дню Победы. Как прозвучало, в прошлом году он собрал порядка 7,5 тысяч участников. В 2017-м эта автомобильная акция, как и прежде, будет посвящена памяти ставропольца Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Щипакина.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.