Вы здесь

БЕСПЛАТНО И БЕССРОЧНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бесплатная массовая приватизация жилья в России должна была завершиться 1 марта 2017 года, но правительство приняло решение отказаться от ограничения сроков. Решение, одобренное президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым, законодательно утвердили депутаты Госдумы.

Напомним, ранее предполагалось продлить бесплатную приватизацию (до 2020 года) только для некоторых категорий граждан - соответствующий законопроект в первом чтении был принят Госдумой в январе. Согласно той первоначальной версии, исключение делалось для крымчан, аварийных переселенцев и сирот, а для всех остальных россиян двери приватизации закрывались.

Однако на данный момент в стране приватизировано 78 процентов квартир. И наниматели жилья у государства медлят с оформлением не просто из лени. Очередники, жильцы общежитий, население военных городков - эти и многие другие россияне все еще нуждаются в бесплатной приватизации не менее, чем крымчане и другие льготники. Кроме того, многие сознательно не спешат оформлять жилье в собственность из-за экономии на платежах за общедомовое имущество, растущем налоге на недвижимость. Но приватизировать квартиру такие граждане со временем все равно собираются - для передачи в наследство и т.п. Бывает и такой вариант, при котором против приватизации возражает один из родственников.

По мнению экспертов, новое решение собьет ажиотаж по приватизации, который начался среди россиян в связи с принятием первоначальной версии законопроекта, продлевавшего «опцию» лишь для отдельных категорий граждан. Теперь оформить жилье в собственность успеют все.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.