Вы здесь

ВНЕ ЗАКОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УДАР НОЖОМ

Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя аула Карамурзинский Кочубеевского района, который подозревается по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как сообщили в СУ СКР по СК, мужчина пришел к своему знакомому, где в гостях находилась 15-летняя девушка. Во время общения между подозреваемым и несовершеннолетней возник конфликт из-за малозначительного повода. Мужчина нанес ей удар ножом в спину. Свидетели происшествия доставили потерпевшую в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, следователи собирают необходимые доказательства.

 

ПОД ВИДОМ ПРОКУРОРОВ

В прокуратуру Ставрополя поступила информация о том, что от имени сотрудников городской прокуратуры, а также якобы лично от прокурора краевого центра Сергея Степанова, руководителям организацией в сфере образования, культуры и досуга поступают телефонные звонки о планируемых проверках их деятельности. Чтобы их избежать, предлагается перечислить денежные средства на определенные номера телефонов, а также доставить алкоголь и продукты питания в прокуратуру города.

«Сотрудники прокуратуры и прокурор Ставрополя Степанов С.Н. к указанным телефонным звонкам отношения не имеют», - прокомментировали в надзорном ведомстве.

- В случае поступления вам телефонных звонков или СМС-сообщений с предложениями о перечислении денег на номера телефонов и доставкой товаров в прокуратуру города необходимо незамедлительно обращаться в органы полиции с письменными заявлениями о мошеннических действиях, - призывает прокурор города, старший советник юстиции Сергей Степанов.

 

ИЗБИЛ, ИЗНАСИЛОВАЛ, ОБОКРАЛ

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Кисловодска, который подозревается по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Грабеж».

Как сообщили в СУ СКР по СК, подозреваемый, находясь на лестничной площадке седьмого этажа одного из многоквартирных жилых домов в Кисловодске, ударил кулаком по лицу 60-летнюю женщину. Затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а также похитил ее золотую цепочку с золотым крестиком.

Личность подозреваемого помогли установить записи с видеокамер, установленных в подъезде многоэтажки. Во время обыска его дома правоохранители обнаружили и изъяли похищенные у женщины золотые украшения. Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ

Следственным отделом по городу Пятигорск СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на несовершеннолетних.

По данным следствия, на пути подъема на гору Машук двое неизвестных лиц напали на 15-летнего и 16-летнего подростков, резиновой дубиной нанесли им удары по телу и, демонстрируя нож, похитили мобильные телефоны стоимостью 45 и 25 тысяч рублей, а также иное имущество, после чего скрылись на автомобиле. Лица, причастные к совершению преступления, были установлены и задержаны в кратчайшие сроки. Ими оказались жители Кабардино-Балкарской Республики - 24-летний студент и 17-летний подросток, которым по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу произведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевшие и свидетели, принимаются меры, направленные на возвращение похищенного имущества, проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.