Вы здесь

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ СТАРТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае началась оздоровительная кампания для детей. Начиная с весны, дети начнут отдыхать в санаториях, детских санаториях, санаторных оздоровительных лагерях, расположенных в регионе Кавказских Минеральных Вод и Азовского побережья, оздоровительных центрах (лагерях) сезонного и круглогодичного действия, расположенных на территории Ставропольского края.

Все виды услуг по отдыху и оздоровлению детей по линии министерства труда и социальной защиты населения края предоставляются бесплатно.

Как поясняют специалисты ведомства, для постановки в очередь на получение оздоровительной санаторной путевки необходимо представить в государственные бюджетные учреждения социального обслуживания по месту жительства документ, подтверждающий нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации, выданный соответствующим органом, организацией, учреждением. На детей, проживающих в малоимущих семьях - копию справки о признании семьи малоимущей. На детей-инвалидов - копию справки МСЭ. На детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, детей, оказавшихся в экстремальных условиях, детей - жертв насилия, детей с отклонениями в поведении - копия постановления главы администрации муниципального самообразования.

На детей, чья жизнедеятельность нарушена в результате сложившихся обстоятельств, которые невозможно преодолеть самостоятельно или с помощью семьи (ребенок находится в социально опасном положении, родители не выполняют своих обязанностей, другие обстоятельства) - соответствующий документ, выданный компетентным органом, либо акт обследования материально-бытовых условий проживания семьи ребенка, составленный комиссией учреждения социального обслуживания, уполномоченного на организацию отдыха и оздоровления детей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.