Вы здесь

ДРУЖНО И ВЕСЕЛО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

До Нового года остаются считанные деньки, а значит, не сегодня - завтра у детворы наступят долгожданные каникулы. Что ни говори, а от тяжелых школьных будней уже порядком устали и ученики, и родители, и учителя. Так что в приближающиеся праздничные дни всем нам желательно как следует отдохнуть. Но в то же время очень хочется, чтобы они были яркими и запоминающимися. А потому вопрос, куда можно отправиться с ребенком в дни школьных каникул, далеко не праздный.

Следует отметить, что для жителей и гостей столицы края подготовлена яркая интересная программа. В числе мероприятий - новогодние выставки и театрализованные представления, многочисленные игровые программы на открытых площадках города, кинопоказы, хороводы около елок и, конечно, встречи с Дедом Морозом.

В главную праздничную ночь года - с 31 декабря на 1 января - на площади Ленина развернется развлекательная программа под названием «Новогодняя киноночь». Ждут гостей и в парке культуры и отдыха «Победа», где после боя курантов по сложившейся уже традиции начнется большой праздник.

Народными гуляниями в столице края отметят и Рождество Христово. В полдень 7 января всех ставропольцев приглашают принять участие в театрализованной программе «Рождественские гуляния» на площади Ленина.

В Ставропольском Дворце культуры и спорта 29-30 декабря можно увидеть танцевально-акробатическое шоу «Новогодняя история о холодном сердце, или тайна серебряной перчатки». Это история о том, что принцесса Эльза, потеряв серебряную перчатку, наложит замораживающее заклинание на королевство и покинет его. Она построит ледяной дворец и решит остаться в нем навсегда. Ее сестра Анна отправится на ее поиски. По пути ее ждет немало приключений. Новогоднее волшебство Деда Мороза, истинная любовь и дружба помогут растопить холодное сердце и спасти королевство от вечного холода.

В эти же дни в Ставропольской государственной филармонии можно успеть посмотреть новогодний мюзикл «Как Дед Мороз да Иван летучий корабль построили».

Ставропольский театр драмы имени М.Ю. Лермонтова 29 и 30 декабря, а также со 2 по 6 января и с 8 по 10 января ждет юных зрителей на новогоднее представление у елки и на спектакль «Новогодний переполох в тридевятом царстве», поставленный по пьесе заслуженного артиста России, актера и режиссера Михаила Новакова. Музыкальная, яркая, веселая сказка о приключениях царевны Маруси, которая отправляется на поиски своего пропавшего папы-царя, который был лучшим дедом Морозом и Новый год без которого не будет таким праздничным и радостным, несомненно, понравится детям.

На новогодние программы 29, 30 декабря и с 3 по 9 января приглашает малышей с родителями и школьников и Ставропольский дворец детского творчества. Вас ждут на хоровод вокруг елки «Однажды в тридевятом царстве, в морском государстве», спектакль кукольного театра «Солнышко» «Новогодняя история потерянной игрушки». Также артисты Дворца подготовили музыкальный спектакль «Волшебные валенки Деда Мороза». О чем он? О подарке, который подготовила Снегурочка Деду Морозу. Причем, о подарке волшебном. Что случилось дальше, вы узнаете, побывав на спектакле.

Свои программы в эти дни подготовили и городские дома культуры. Так, Дом культуры «Ставрополец» 29 декабря приглашает на театрализованную программу «Дед Мороз всех зовет вместе встретить Новый год!». В тот же день, только киноклуб «Пионер» покажет развлекательную программу «У леса на опушке». 5 января Центр детского творчества Промышленного района приглашает на Новогодний праздник «Маскарадная пора». В киноклубе «Чапаевец» пройдет концертная программа «Когда часы 12 бьют!», а в Доме культуры «Ставрополец» - праздничная программа «В целом мире торжество - к нам приходит Рождество».

А еще в дни новогодних каникул в городе состоится кинофестиваль «Новогодняя сказка». Детвору приглашают посетить дома культуры и киноклубы, где покажут мультфильмы «Белоснежка и семь гномов», «Золотая рыбка в городе N», «Тайна снежной королевы», «Когда зажигаются елки», «Иван-царевич и Серый волк» и другие, и художественные фильмы.

Еще хочется сказать о том, что вплоть до 8 января в Ставрополе у Дворца детского творчества будет работать Новогодняя почта Деда Мороза, а на площади Ленина - резиденция самого любимого персонажа новогодних торжеств.

Всевозможные праздничные мероприятия - это, конечно, хорошо, но зимой немало и других приятных вещей. Благо, она в этом году снежная, а потому не стоит упускать возможности покатать детей на санках, сходить с ними на каток, да и просто прогуляться по городу - полюбоваться на осыпанные снегом деревья, на разноцветную иллюминацию.

И посмотреть есть на что. В преддверии Нового года краевой центр сказочно преобразился. Фасады зданий, деревья, фонари, городской транспорт украсили гирляндами. А еще в Ставрополе появились новые арт-объекты. Например, цветочная арка на проспекте Октябрьской Революции засияла и превратилась в светодиодный тоннель. Интересно, что горожане прозвали ее «порталом счастья и любви». А фонтан «Мальчик и девочка с кувшином» и Триумфальная арка получили неоновую подсветку. Александровскую площадь украсила огромная светящаяся елочная игрушка в форме шара. Этот шестиметровый, подсвеченный светодиодами, новогодний атрибут дарит горожанам еще больше праздничного настроения. Особенно привлекательно он смотрится в темное время суток. А какая красота сейчас в парке Победы!

Так что празднуйте и отдыхайте на здоровье.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.