Вы здесь

СТАВРОПОЛЬ ЗЕЛЕНЫЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В преддверии новогодних праздников в краевом центре состоялось итоговое заседание Общественного экологического совета при администрации Ставрополя. Традиционно участники встречи обсудили вопросы, связанные с сохранением и пополнением городского зеленого фонда и обсудили свои планы на следующий год.

Как было отмечено, совершенствование городской среды - одно из приоритетных направлений развития нашего города. Теперь все проекты благоустройства разрабатываются исключительно с позиции сохранения растущих деревьев и их преумножения.

Проведена колоссальная работа по паспортизации старовозрастных и создана электронная база данных раритетных деревьев. На кадастровый учет поставлены все земельные участки, занятые лесами. Особым достижением является возвращение муниципалитету 40 га территории урочища «Русская лесная дача». Все это позволило ограничить в хозяйственном обороте данные земли и сохранить облик «зеленого» Ставрополя.

Также была разработана и утверждена концепция восстановления биологического разнообразия реликтовых и азональных городских лесов Ставропольской горы. Стоит отметить, что данная концепция не имеет аналогов в стране.

Регулярно в краевой столице проводятся традиционные городские субботники и акции по высадке деревьев с участием горожан. Всего на территории городских лесов в текущем году высадили более 41 тысячи саженцев и убрали сотни килограммов различного мусора.

В планах администрации города Ставрополя - проведение санитарных дней и экологических акций, эколого-туристические походы для горожан, исследование и сертификация великовозрастных деревьев, высадка многочисленных зеленых насаждений.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.