Вы здесь

СОХРАНИМ ПРИРОДУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье подвели итоги ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья». Она проходит в крае уже в десятый раз.

В этом году акция длилась с 15 марта по 31 октября. За это время в муниципалитетах края было проведено 3,5 тысячи мероприятий по очистке территорий от мусора и благоустройству. Ликвидировано около трех тысяч стихийных свалок. Вывезено около 700 тысяч кубометров мусора, высажено более 50 тысяч деревьев и кустарников. На площади более 530 тысяч квадратных метров разбиты новые скверы, аллеи, бульвары, цветники. В надлежащий вид приведены воинские захоронения, мемориальные сооружения погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В благоустройстве населенных пунктов активно участвовало около полумиллиона жителей края, в том числе около 100 тысяч студентов и школьников. В акции были задействованы представители органов власти региона, научного сообщества, общественные деятели, юннаты и жители края.

Традиционно во время проведения экологической акции в крае состоялись олимпиады и акции для школьников и студентов. Также прошло более двух тысяч семинаров, научно-практических конференций, «круглых столов», смотров-конкурсов, выставок, фестивалей экологических проектов, викторин, познавательных экскурсий, в которых приняли участие более 270 тысяч жителей края. На страницах краевых, городских и районных газет публиковалась информация о состоянии окружающей среды в крае и о мерах по ее улучшению.

Кроме того, на заседаниях администраций муниципальных районов и городских округов было рассмотрено около 1,5 тысячи вопросов по экологической тематике. На административных комиссиях в органах местного самоуправления рассмотрено около 2,8 тысячи случаев нарушений, из них - более 2,6 тысячи виновных оштрафованы. К нарушителям законодательства в области благоустройства и обеспечения чистоты и порядка принимаются меры административного воздействия.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.