Вы здесь

300 МИЛЛИОНОВ - НА ПОЛИГОН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Ставропольского края на предоставление финансовой поддержки, предназначенной для реализации проектов модернизации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Финансовая поддержка краю будет предоставлена на строительство полигона захоронения отходов и мусоросортировочного комплекса на территории Покойненского сельсовета Буденновского района.

Общая стоимость проекта модернизации, в соответствии с заявкой, составит 520 миллионов рублей. 300 миллионов рублей будут выделены госкорпорацией. А остальная сумма - инвестором проекта.

Согласно проекта, емкость полигона для захоронения отходов должна составить 297 тысяч м3/год, мусоросортировочный комплекс будет перерабатывать 450 тысяч м3/год. Планируется, что объект будет принимать отходы жилых домов, общественных зданий и предприятий, расположенных в населенных пунктах Буденновского, Арзгирского, Левокумского и Нефтекумского районов.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.