Вы здесь

ОПЕРАЦИЯ «КУПЮРА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудники Управления МВД России по Ставрополю проводят комплекс мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Купюра».

Основная задача полицейских - научить граждан и сотрудников торговли быть более внимательными к деньгам, распознавать фальшивые купюры и запоминать приметы людей, сбывающих подозрительные банкноты.

Согласно статистике, основная реализация поддельных денежных знаков происходит в аптеках, салонах сотовой связи, торговых центрах и на автозаправочных станциях.

Выявляются фальшивки, как правило, в банках при пересчете наличности. В последнее время широкое распространение получили поддельные банкноты номиналом 500, 1000 и 5000 рублей.

Выявленные поддельные банкноты отличаются достаточно хорошим качеством воспроизведения изображения и имитации признаков подлинности. Сотрудники полиции обращаются к жителям Ставрополя, предпринимателям, работникам и руководителям организаций торговли и обслуживания с просьбой быть максимально внимательными при осуществлении денежных операций. Для своевременного выявления поддельных купюр рекомендуется установить современные приборы для проверки подлинности банкнот на основе инфракрасного излучения.

Управление МВД России по Ставрополю предупреждает: в случае обнаружения поддельной денежной купюры или выявления подозрительных лиц, сообщите об этом по телефонам дежурной части полиции: «02», 56-02-17, или по «телефону доверия»: 95-26-26.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.