ПОБЕДЫ НА РИНГАХ

Невинномысский боксер Сергей Маргарян завоевал серебро молодежного чемпионата мира среди юниоров, который прошел в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях участвовали более 500 боксеров из 110 государств мира.

Ставропольский спортсмен выступал в категории до 64 килограммов. В дебютном поединке представитель Невинномысска взял верх над французом Янисом Мехом, затем победил китайца Мамути Ибалаиму, Айрюса Витлипаса из Литвы, индуса Ашиша и ирландца Габриэля Доссена.

И только в финале Сергей Маргарян уступил Тугрулхану Эрдемиру из Турции и поднялся на второе место пьедестала почета. Кроме того, боксер выполнил норматив мастера спорта международного класса.

А всего в копилке российской сборной три медали. Серебро завоевал Владимир Узунян (в категории до 91 кг) и бронзу - Сергей Мурашев (в категории до 81 кг).

Тем временем, в Анапе прошли Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские Надежды» среди девушек 14-15 лет и юниорок 16-17 лет. В течение нескольких дней в силе и скорости состязались сотни участниц. В итоге все спортсменки из Ставрополя в своих весовых категориях взошли на пьедестал почета.

Золотые медали взяли Любовь Шарапова и Диана Пятак. Бронзой пополнила городскую копилку Валерия Девятайкина. По результатам этого турнира будет сформирован состав сборной команды России для участия в международных соревнованиях.