Вы здесь

МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В канун Дня матери состоялось торжественное награждение многодетных матерей Ставрополья медалью «Материнская слава». А Всероссийский творческий проект «Поколение М» наградил пятигорчанку званием «Супермама».

Всего за прошлые годы медалью «Материнская слава» в крае наградили 933 многодетных матери. В этом году награды II и III степени удостоены еще 56 многодетных мам, 30 из которых поучаствовали в мероприятии.

Всех собравшихся поздравили первый заместитель председателя правительства Иван Ковалев, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, зампреды правительства Ирина Кувалдина и Александр Золотарев.

Они вручили женщинам медали, цветы и ценные подарки - сертификаты на приобретение бытовой техники. А краевое министерство культуры подготовило для многодетных матерей музыкальные поздравления. Те мамочки, которые не смогли присутствовать на мероприятии, получат медали по месту жительства.

То, что лучшие мамы живут на Ставрополье, показали и результаты благотворительного творческого проекта «Поколение М». Самой вдохновляющей мамой конкурса стала пятигорчанка Екатерина Мажирина.

Виртуальный творческий проект «Поколение М» позволяет детям и подросткам со всей России проявить свои таланты. Они участвуют в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

Но в конкурсе есть особая номинация - «Супермама». В течение всего проекта мамы участников «Поколения М» делились историями о том, как они учат детей добрым поступкам и мотивируют их достигать новых творческих вершин. После длительного совещания члены жюри пришли к единому мнению, что победительницей конкурса должна стать Екатерина Мажирина из Пятигорска.

Екатерина вместе со своими детьми, Мариной и Максимом, шьют, валяют шедевры из шерсти, мастерят поделки и украшения, ставят спектакли в школе, рисуют песком. Дочь Екатерины Марина Мажирина тоже ярко сверкнула в проекте: в начале этого года юная пятигорчанка стала победительницей конкурса «Мастер-блокбастер» со своей новогодней короткометражкой.

Формат награждения «Супермамы» в этом году изменился. Проект готовит для Екатерины персональный сюрприз. Супермама посетит грандиозный праздник «Поколения М»

в Москве, где с ней лично встретятся знаменитые наставники проекта, среди которых будут звездные представители индустрии моды. Кроме того, Екатерине подарят возможность провести вместе с детьми мастер-класс для российский звезд и столичных журналистов.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.