Вы здесь

ОЦЕНИТЬ ПЕРСПЕКТИВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

До конца года на Ставрополье заработает уникальный интернет-ресурс, который позволит любому жителю региона проанализировать свои шансы на успех в производстве сельхозпродукции.

Внедрению интернет-ресурса было посвящено совещание в региональном минсельхозе. В ходе мероприятия ученые Ставропольского государственного аграрного университета - разработчики инновационного проекта - презентовали свой продукт и поделились его особенностями.

Главная цель создания ресурса - дать возможность представителям ставропольского агробизнеса получить объективный прогноз перспектив развития своего предприятия в рамках края. На сайте будет представлено 2 основных взаимосвязанных блока: первый - анализ текущего положения дел в отрасли сельского хозяйства в разрезе районов, агроклиматических зон и всего края, второй - непосредственно, само прогнозирование.

В режиме реального времени любой желающий осуществит два вида анализа - первичный и углубленный. Прогнозы будут формироваться на основе общих данных и в эксклюзивном варианте, быть доступными всем пользователям программы или представленными только одному определенному человеку.

Как это работает: сельхозтоваропроизводитель, фермер или просто любой житель Ставрополья вносит в специальную форму все свои экономические, технические и прочие показатели, а программа с доверительной вероятностью

90 процентов выдает результат. Чем полнее будут ретроспективные данные пользователя, тем объективнее получится картина.

Аналогов такого портала в России нет, тем более в открытом доступе. Конечно, существует немало ресурсов, предоставляющих похожие услуги, но - за большие деньги. Этой разработкой аграрии Ставрополья смогут пользоваться совершенно бесплатно.

- Данный ресурс станет мощным инструментом, который позволит агробизнесу ориентироваться в условиях рыночной непредсказуемости. У товаропроизводителей будет возможность подобрать территорию в рамках края, на которой они смогут максимально эффективно развивать свое дело. Причем это касается всех секторов аграрного бизнеса. По условиям контракта, в течение двух лет ученые аграрного университета будут администрировать этот ресурс и актуализировать в нем информацию. Программа заработает уже в этом году, - отметили в минсельхозе края.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.