Вы здесь

«БАГАТИЦА» СТАЛА «ЗОЛОТОЙ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Первом Международном фестивале-конкурсе «Возвращение к истоку: сохранение отечественной народной культуры», который семь дней проходил в Сочи, талантливые дети из Ставрополя - участники детского фольклорного ансамбля «Багатица» стали победителями.

Народный коллектив детского фольклорного ансамбля «Багатица» муниципального бюджетного учреждения культуры «Детский Центр «Орленок» города Ставрополя, который организовал и уже более десятка лет возглавляет руководитель известного в стране народного ансамбля традиционного распева и наигрыша «Вся Русь» (Ставропольский краевой Дом народного творчества), лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России», прекрасный знаток песенной казачьей культуры Владимир Кузнецов, не первый раз становится лауреатом самых разных конкурсов. Но в этот раз ребята получили поистине мировое признание. Они стали лауреатами первой степени в номинации «Вокальное искусство» на Первом Международном фестивале-конкурсе «Возвращение к истоку: сохранение отечественной народной культуры», проходившем в городе Сочи. Золото в той же номинации завоевала и солистка ансамбля Полина Басова.

«Багатицу» в краевом центре знают очень хорошо, так как юные артисты с успехом выступают практически на всех праздниках, проходящих в Ставрополе. И можно только поздравить и детей, и руководителей ансамбля Владимира и Наталью Кузнецовых за достойное представление города Ставрополя на столь высоком творческом уровне.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
15 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.