Вы здесь

ВЫВЕСТИ СМУТП ИЗ КРИЗИСА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел рабочее совещание по проблемам муниципального пассажирского автопредприятия с участием специалистов городской администрации, руководства СМУТП, руководителей профильных комитетов городской Думы.

Это уже не первая встреча на эту тему. Еще весной был составлен план по оздоровлению и оптимизации работы пассажирского автопредприятия. Однако, в этот раз разговор получился еще более жестким и принципиальным.

Как отметил Андрей Джатдоев, положение СМУТП оставляет желать лучшего. Несмотря на смену руководства, его постоянно «лихорадит», продолжаются многочисленные проверки финансовыми структурами, растут задолженности, задерживается зарплата сотрудникам. Словом, предприятие продолжает «тонуть». Бюджет города уже не в состоянии вливать крупные средства в убыточное подразделение муниципалитета. Так дальше продолжаться не может.

- Мы гасим долг по заработной плате, выдаем субсидии из бюджета. Но этот механизм продолжает оставаться убыточным и никаких результатов не приносит. Если предприятие самостоятельно не способно организовать эффективное производство, то этим займется муниципалитет, - подчеркнул Андрей Джатдоев. В связи с возникшей угрозой банкротства глава города поручил в течение недели рассчитать эффективность изменения структуры управления подвижным составом и имущественных взаимоотношений. Эта мера, по его мнению, позволит сократить расходы до минимума и сконцентрировать все финансовые потоки на погашении долгов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.