Вы здесь

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 15 ЛЕТ ВМЕСТЕ С ГОРОДОМ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

1 декабря партия «Единая Россия» отметит свое 15-летие. Созданное в 2001 году по инициативе Президента страны Владимира Путина новое политическое движение с самых первых дней работало на объединение всех конструктивных сил, на консолидацию общества вокруг задач восстановления и социально-экономического развития. Мы предлагаем вспомнить, что удалось сделать за эти годы в столице края, и какими достижениями гордятся ставропольские единороссы. Сегодня речь пойдет о социальной инфраструктуре.

Глубокие социальные преобразования, реализованные «Единой Россией», стали возможны благодаря запуску приоритетных национальных проектов и масштабной демографической программы. Увеличение рождаемости поставило перед властями всех уровней задачу обеспечить местами в детсадах всех детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для ее решения с 2007 года в партии был запущен федеральный партийный проект «Детские сады - детям», который с успехом реализуется на Ставрополье.

В октябре 2008 года «Единая Россия» впервые победила на выборах депутатов Ставропольской городской Думы, и ее выдвиженцы сформировали парламентское большинство. Это позволило проводить в жизнь программные цели и установки партии, реализовывать предвыборную программу. Поэтому вопрос нехватки мест в детсадах Ставрополя был взят членами фракции на особый контроль.

- Совместно с администрацией города мы стали искать варианты и механизмы решения этого вопроса. Сначала это было перепрофилирование групп и создание дополнительных мест. Следующим этапом стало строительство пристроек к детским садам. С 2010 по 2013 годы было введено в эксплуатацию пять пристроек к 14-му, 51-му, 75-му, 77-му и 59-му детсадам, - говорит Иван Богданов, ныне депутат краевой Думы, а в 2008-2016 годах - руководитель фракции единороссов. - Параллельно с этим наша фракция сосредоточилась над поисками средств для строительства новых дошкольных учреждений. И в этом вопросе определяющую роль сыграла четкая партийная вертикаль, выстроенная на всех уровнях власти. Депутаты «Единой России» в Государственной Думе лоббировали выделение средств из федерального бюджета, коллеги в Думе края предусмотрели финансирование в краевом бюджете, а мы изыскали средства в городской казне. И вот так, объединив усилия, в нашем городе стали строиться новые детские сады.

Первым садиком, построенным в Ставрополе за последние двадцать лет, стал детсад № 7 в 204 квартале, возведенный в 2010 году. С тех пор в городе были введены в эксплуатацию еще шесть новых детсадов.

Наряду с модернизацией системы дошкольного образования, городские партийцы не оставили без внимания и школы краевого центра. При этом фракция заняла принципиальную позицию - ремонт в общеобразовательных учреждениях должен быть не косметическим и точечным, а капитальным и основательным. Пересмотрев городской бюджет, депутаты убрали лишние статьи и оптимизировали расходы. На высвободившиеся деньги абсолютно во всех школах заменили окна, в адресном порядке уложили новую кровлю, заменили паркет, отремонтировали системы отопления.

Параллельно с ремонтом действующих школ, началось строительство новых общеобразовательных учреждений. В 2011 году новая школа открылась в «военном городке», 1 сентября 2016 года своих первых учеников приняла 43‑я школа в 204 квартале, 7 ноября открылись двери новой 44-й школы на 807 мест в районе жилого комплекса «Белый город».

- Выполнение социальных обязательств - важнейший пункт программы, с которой «Единая Россия» шла на выборы 18 сентября. Депутатскому корпусу приходится работать в различных экономических условиях, но при этом вопросы социального развития города мы всегда ставим во главу угла. Такова позиция нашей фракции, - комментирует председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.

Реализация партийных проектов продолжится и в новом году. Уже готовы проекты детских садов в 204 и 530 кварталах города, а также школы в 528 квартале.

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Ставрополь готов сделать рывок и возвести эти объекты. Для этого будем объединять усилия коллег-депутатов из Госдумы и регионального парламента. Главное, что у нас есть понимание общих целей и задач, ведь команда «Единой России» - это в первую очередь команда единомышленников, - заключил спикер.

Виктория МАЛЮКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
16 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.