Вы здесь

ЕВГЕНИЙ ПЯТАК: «КОМАНДА «ЕДИНОЙ РОССИИ» РАБОТАЕТ В ИНТЕРЕСАХ СТАВРОПОЛЬЦЕВ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре состоялась встреча партийного актива регионального отделения «Единой России» с депутатами Госдумы, избранными от Ставрополья.

В мероприятии приняли участие члены Регионального и Ставропольского местного политсоветов, депутаты фракции единороссов в Ставропольской городской Думе, партактив Грачевского, Шпаковского, Красногвардейского и Труновского местных отделений.

Открывая встречу, лидер городских партийцев Евгений Пятак отметил, что подобные форматы работы очень важны для выстраивания взаимодействия между тремя уровнями власти: муниципальным, региональным и федеральным.

- От того, насколько эффективной будет наша совместная работа, во многом зависит качество реализации наказов избирателей, - подчеркнул он.

- Мы, в первую очередь, - жители Ставропольского края, а уже потом - депутаты Государственной Думы, поэтому своей главной задачей мы видим защиту интересов ставропольцев. Работать приходится в непростых условиях. Бюджет 2017 года очень сложный, тем не менее, наша фракция упорно отстаивает социалку. Сегодня у края мощная команда. Ставрополье в Госдуме представляют шесть депутатов, и, что очень важно, мы все - местные, выросли и реализовались на нашей земле, поэтому и работать будем, в первую очередь, здесь, - отметила председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева.

Обращаясь к коллегам из регионального и городского парламентов, депутат напомнила, что на выборы 18 сентября кандидаты от партии шли одной командой, и призвала такой командный дух сохранить на все время депутатской работы.

- Мы представляем Партию Президента Владимира Путина, поэтому на каждом из нас лежит колоссальная ответственность за каждое принятое решение и совершенный поступок. Оправдать доверие людей мы сможем, только если будем работать в одной команде. Мы открыты для диалога, и если у вас будут вопросы, вы всегда можете к нам обращаться, - сказала Тимофеева.

Заместитель председателя комитета ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Михаил Кузьмин рассказал об организации работы фракции «Единой России» в Госдуме, ее позиции по ключевым вопросам, актуальным для Ставрополья. В частности, депутат отметил, что активно дорабатывается законодательная база, направленная на развитие потенциала курортов Кавказских минеральных вод. Самое пристальное внимание и вопросу оборота земель сельхозназначения, ремонту сельских школ и дорог.

Его коллега, член комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Александр Ищенко призвал партийцев активно предлагать инициативы, требующие рассмотрения на федеральном уровне.

- На выездном приеме граждан в Андроповском районе люди приходили с конкретными здравыми предложениями. Звучали инициативы и по личным подворьям, и по изменениям в закон об обязательном медицинском страховании. Теперь будем прилагать усилия, чтобы эти мысли были услышаны в Москве, - отметил депутат.

- В своей повседневной работе мы часто сталкиваемся с несовершенством ряда федеральных законов. Например, очень много таких «подножек» мы получаем в сфере градостроительства, - отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - При этом мы готовы брать на себя разработку инициатив, направленных на усовершенствование законодательной базы. И здесь мы очень рассчитываем на вашу поддержку. Желаю вам успехов в новом созыве, и мы искренне рады, что у нашего края такие достойные депутаты, - заключил он.

Итоги встречи подвел секретарь Ставропольского местного отделения Евгений Пятак.

- Зачастую для реализации наказов избирателей требуется объединение усилий не только муниципальных, но и региональных и федеральных депутатов. И сегодняшняя встреча показала, что команда «Единой России» готова к этой работе. Все наши депутаты настроены на интенсивную, совместную работу в интересах ставропольцев. Чтобы оправдать доверие избирателей, будем использовать весь наш потенциал.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
16 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.