Вы здесь

РЕДКИЕ ГОЛОСА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске с музыкально-поэтической программой выступил уникальный творческий коллектив - хор Валаамского монастыря. Концерт прошел в зале Лермонтовской галереи. Услышать редкие голоса (от басов-профундо до контратеноров) пришли сотни гостей и жителей Пятигорска.

В составе коллектива - выпускники Хорового училища при Государственной академической капелле им. М. И. Глинки и Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, дирижеры и ведущие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров Санкт-Петербурга.

Напомним, хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005-го по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители - Спасо-Преображенского собора. Церковно-певческий коллектив ежегодно участвует в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

В репертуаре хора - богослужебное пение Греции, Сербии, Болгарии, Грузии, древнерусские столповые песнопения, оригинальные напевы Валаамского монастыря и их многоголосные изложения, народные песни и романсы, песни русской армии и казачества XIX-XX вв., лирические и патриотические песни советского периода, а также Пасхальные и Рождественские песнопения России, Украины, Англии, Франции и Аргентины.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.