Вы здесь

ОЛИМПИАДА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В 34 школах Ставропольского края завершилась олимпиада «Ты - предприниматель». Единый день тестирования охватил 1737 старшеклассников.

Организаторами олимпиады выступили министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и Фонд поддержки предпринимательства региона.

Тестирование состояло из нескольких блоков: экономические понятия, вопросы на эрудицию по истории становления предпринимательства, знание специализированной бизнес-терминологии, экономические задачи. В разработке материалов конкурсных заданий приняли участие лучшие специалисты в своей области: бизнес-тренеры, бизнес-консультанты и предприниматели. Учащимся 9-11 классов края необходимо было выполнить 50 заданий.

Главная задача, которую ставили перед собой организаторы, состояла в определении уровня знаний о предпринимательстве у школьников, готовности молодых людей к созданию своего собственного дела. А тестовые вопросы и логические задачи помогли школьникам расширить кругозор по развитию и становлению предпринимательства в России и выявить аналитические способности.

По итогам конкурса было выявлено 34 победителя - по одному человеку в каждом муниципальном районе, и обладатель Гран-при. Им стал одиннадцатиклассник Кирилл Рябухин из школы № 11 города Изобильного. Он набрал наибольшее количество баллов среди всех участников - 70 из 80 возможных.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
15 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.