Вы здесь

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕРРЕНКУРОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске продолжает работать программа по восстановлению городских терренкуров с различной протяженностью и углом подъема, которые расположены на территории горы Машук.

Как сообщили в пятигорском МБУ «Управление капитального строительства», программа будет расширяться и дополняться - по мере решения вопроса финансирования, и здесь помочь сможет курортный сбор.

Часть «троп здоровья» уже благоустроена - это бульвар Гагарина и участок от Места дуэли Лермонтова до Комсомольской поляны. Завершается реконструкция центральной аллеи парка Цветник: обновив участок от ворот парка до Театра оперетты, рабочие продвинулись выше - к Академической галерее. Там предстоит поработать над лестницей, ведущей к «Академичке»: максимально сохранив машукский камень, отремонтировать покрытие на площадках между лестничными пролетами.

К 2020 году результатом программы реконструкции должно стать комплексное преображение терренкуров города-курорта, где появится новое современное покрытие дорожек, будет проведено благоустройство и озеленение прилегающих территорий, монтаж информационных указателей и стендов, установка скамеек, урн, беседок и других малых архитектурных форм.

Отметим, что на полное восстановление и благоустройство сети пятигорских терренкуров потребуется около 125 миллионов рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.