Вы здесь

ВОЛОНТЕРЫ ДЛЯ ФЕСТИВАЛЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Всероссийском форуме «Доброволец», завершившемся накануне в Санкт-Петербурге, дан старт кампании по набору волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Он пройдет в городе Сочи с 14 по 22 октября 2017 года и соберет под своим крылом более 20 тысяч участников из 150 стран.

Ставропольский край будет представлять делегация из 130 человек, формированием которой занимается министерство образования и молодежной политики края. Ребят ждет насыщенная программа, обмен опытом, лекции и мастер-классы.

В течение ближайших 125 дней россияне и иностранные граждане смогут стать частью фестиваля, заполнив анкету на сайте russia2017.com. Люди старше 50 лет также могут подать заявку, став представителями корпуса «серебряных» волонтеров. Всего более 7 тысяч добровольцев будут отобраны и подготовлены для проведения одного из главных молодежных событий года.

Кроме того, стали известны результаты конкурса на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров на фестиваль. В адрес оргкомитета поступило 76 заявок из 47 регионов страны. Среди 20 победителей не только волонтерские центры вузов, но и некоммерческие организации, общественные объединения и государственные учреждения. Среди организаций Ставрополья официальный статус такого центра получил Пятигорский государственный университет.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.