Вы здесь

РАЗРЕШЕНИЕ ОНЛАЙН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Госуслуги по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию капитальных объектов переведены в электронный вид.

Минстрой России завершил процесс перевода государственных услуг по выдаче разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в электронный вид. Теперь застройщик может получить данные государственные услуги на Едином портале государственных услуг.

- Переход к новой форме реализации государственных услуг позволит минимизировать временные и материальные затраты застройщиков. Теперь им не придется ездить в Москву из различных уголков нашей страны и возить с собой довольно большие тома документов. Кроме того, на сайте госуслуг нет выходных и графика приема документов. Это серьезный прорыв для улучшения условий работы в отрасли, - прокомментировали в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Речь идет об объектах, разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию которых дает Минстрой России. Например, гидротехнические сооружения первого и второго классов, аэропорты, объекты инфраструктуры, железнодорожного транспорта общего пользования, капитального строительства, расположенные на территориях двух и более субъектов РФ и так далее.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.