Вы здесь

«СВЕТОФОР» ОШТРАФОВАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю поступило 20 обращений от потребителей на незаконное ограничение в денежном выражении при приобретении товаров в магазинах «Светофор» по четырем адресам в г. Ставрополе: Михайловское шоссе, д. 14; пр. Кулакова, д. 52; ул. Чехова, д. 39; ул. Индустриальная, д. 66.

Розничная продажа товаров производилась исключительно на сумму не ниже 300 рублей. По поступившим обращениям организованы 4 внеплановые выездные проверки, во время которых установлены факты неправомерных действий со стороны магазинов «Светофор».

Такие «правила», самостоятельно установленные руководителями сети, являются недопустимыми. Согласно статье «О защите прав потребителей» продавец не вправе обусловливать продажу одних товаров обязательным приобретением других. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его прав на свободный выбор товара, возмещаются продавцом в полном объеме.

По результатам проверок за выявленные нарушения в отношении юридического лица ООО «Торгсервис 23» возбуждено 4 дела об административном правонарушении. В магазине «Светофор» по ул. Индустриальной, д. 66 фактов ограничения не установлено. Согласно объяснению директора магазина, данные ограничения сняты с 11 сентября. Выполнение выданных предписаний остается на контроле Управления.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.