Вы здесь

СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ВОВРЕМЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье активно проводится предсезонная иммунизация населения против гриппа. Прививки уже получили 295 тысяч человек, в том числе 75 тысяч детей. Всего в предэпидемический период

2016-2017 годов планируется иммунизировать против сезонного гриппа свыше 860 тысяч человек, более трети из которых - дети.

В край в полном объеме поступили противогриппозные вакцины, закупленные за счет федерального бюджета, для иммунизации взрослого населения в рамках Национального календаря профилактических прививок. Для детей поставлено более 60 процентов вакцины. В октябре ожидается поступление очередной партии. Для проведения иммунизации категорий граждан, не вошедших в Национальный календарь профилактических прививок, министерством здравоохранения края закуплена противогриппозная вакцина за счет средств краевого бюджета.

Основной задачей вакцинации против гриппа является создание широкой иммунной прослойки среди населения. Вакцинация может предотвратить заболевание гриппом у 80-90 процентов детей и взрослых. Если болезнь все-таки развивается, то у привитых она протекает значительно легче и со значительно меньшим числом осложнений.

Эффективность иммунопрофилактики против гриппа зависит от ее своевременного проведения.

В этом году поставлена задача привить население до 1 ноября.

Напомним, предсезонной иммунопрофилактике подлежат так называемые группы риска: дети с 6 месяцев, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспортной и коммунальной сферы, беременные женщины, лица старше 60 лет, граждане, подлежащие призыву на военную службу. Сюда же относятся люди с хроническими заболеваниями, в том числе, с заболеваниями легких, сердца и сосудов, метаболическими нарушениями и ожирением. Прививки им делают в поликлиниках по месту жительства, работы и учебы.

Граждане, не относящиеся к группам риска, могут сделать прививки за счет собственных средств.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.