Вы здесь

Москва поддерживает

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Москва поддерживает

В Москве состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В ней также принял участие краевой министр физической культуры и спорта Роман Марков.

Обсуждались вопросы развития инфраструктуры профессионального и массового спорта в крае. В частности, глава региона представил федеральному министру проекты двух крупных объектов, которые предполагается разместить на территории училища олимпийского резерва в Ставрополе.

Один из них - физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом площадью более тысячи квадратных метров, залами для занятий другими видами спорта и зрительскими трибунами на 550 мест. Объект спроектирован с учетом современных мировых стандартов, он позволит в любое время года на высоком уровне проводить соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу и другие.

Второй площадкой должен стать легкоатлетический манеж с дорожками для спринтерского и барьерного бега, секторами для прыжков в длину, толкания ядра, метания молота и диска.

Оба объекта планируется использовать как для подготовки спортсменов-олимпийцев, так и для массового спорта. В том числе, они рассчитаны для проведения занятий адаптивной физкультурой. Суммарная стоимость проектов составляет около 350 миллионов рублей. Реализовать их в сравнительно короткие сроки регион может лишь с условием федеральной поддержки. Виталий Мутко положительно оценил качество подготовленных проектов. Он поддержал инициативу главы региона о включении новых объектов в федеральную целевую программу развития физкультуры и спорта. Предполагается, что их строительство получит софинансирование из российской казны и будет завершено до конца 2018 года.

Также достигнута договоренность о строительстве до 2020 года в рамках федеральной целевой программы трех комплексов игровых видов спорта - в Минеральных Водах, Ессентуках и Кисловодске.

Минспорта РФ и правительство края в ближайшее время детально проработают соответствующие вопросы.

На встрече также были обсуждены задачи, связанные со строительством в крае пяти тренировочных баз к чемпионату мира по футболу 2018 года. Напомним, что весной этого года Виталий Мутко и Владимир Владимиров подписали соглашение о сотрудничестве между Минспорта РФ и правительством края. Оно касается развития профессионального и массового спорта, а также спортивной инфраструктуры на Ставрополье.

ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ

Ставропольская спортсменка Анна Бычкова стала участницей встречи Президента РФ Владимира Путина с членами паралимпийской сборной России по летним видам спорта, состоявшейся вчера в Кремле.

Напомним, российская команда была отстранена Международным паралимпийским комитетом от прошедших в Рио-де-Жанейро Паралимпийских игр в полном составе. Под эти санкции попала и представительница Ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта Анна Бычкова, которая должна была выступить в состязаниях по паратриатлону в классе РТ4 (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

Отметим, в этом году Анна Бычкова завоевала «золото» на чемпионате России и «бронзу» - на чемпионате мира в Нидерландах, который стал «генеральной репетицией» Игр в Бразилии.

восемь медалей из анапы

В рамках IX открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе состоялся Всероссийский турнир по рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие 364 спортсмена из 25 регионов России, в числе которых и воспитанники ставропольского детско-юношеского центра «Патриот», выступавшие в составе сборной команды Ставропольского края.

Состязания проходили в 39 весовых и трех возрастных категориях.

В итоге юные ставропольские спортсмены завоевали 2 серебряные награды: Анастасия Дятлова (школа № 11) и Александр Черкасов (гимназия № 30), и 6 бронзовых медалей: Ярослава Куксова (гимназия № 25), Кристина Коносова (Кадетская школа им. генерала Ермолова), Анна Сизененко (лицей № 14), Никита Акинтьев (школа № 13),Константин Гончаров (гимназия № 25), Федор Сизененко (лицей № 14).

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
13 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.