Вы здесь

И маткапитал оформим, и выплату получим

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

И маткапитал оформим, и выплату получим

Ставропольцы до конца сентября могут одновременно подать заявления о получении сертификата на материнский капитал и 25 тысяч рублей из его средств. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. Те семьи, которые уже получили право на сертификат (или получат до 30 сентября), но за ним пока не обратились, могут подать в ПФР или МФЦ одновременно два заявления: о получении сертификата на материнский капитал и предоставлении выплаты из его средств в размере 25 тысяч рублей.

Если семья уже получила сертификат, подать заявление на едино-временную выплату можно в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

Подать заявление на единовременную выплату могут все владельцы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории РФ, независимо от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении указывается серия и номер сертификата на маткапитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч.

С 1 июля заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей подали 1 миллион 280 тысяч российских семей. Более 160 тысяч из них подали заявление в электронном виде через сайт Пенсионного фонда. 822 тысячи семей выплату уже получили.

Пенсионный фонд просит владельцев сертификатов на материнский капитал внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда - es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Юлия Павлухина.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.