Вы здесь

«Россия. Моя история»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Россия. Моя история»

В краевом центре приступили к реализации грандиозного проекта - «Россия. Моя история».

Ставропольский проект «Россия. Моя история» является частью региональной программы исторических парков, реализуемой в России при поддержке администрации Президента. Программой предусматривается проектирование и строительство выставочных павильонов с сопутствующей инфраструктурой в регионах нашей страны.

В здании выставочного павильона предусмотрены обширные площади более 6500 кв.м, на которых разместятся мультимедийные экспозиции с использованием современных технологий музейного показа, в том числе голограммы, интерактивные сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями и аудиогиды.

На прилегающей территории также планируется обустроить сквер и установить памятник крестителю Руси - святому князю Владимиру.

Для строительства объекта проектировщиками наиболее перспективной признана территория в районе примыкания проспекта «Безымянный» к улице Западный обход. Это обусловлено тем, что территориально земельный участок расположен на красной линии магистрали общегородского значения, имеет кратчайшие транспортные связи с соседними районами в направлении на Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, западные районы Ставропольского края, Элисту, а также находится в активно застраиваемом густонаселенном районе города.

С точки зрения градостроительства, новый объект станет элементом формируемой инфраструктуры проспекта «Безымянный» и крупным общественным центром культурного сообщества всего Северо-Кавказского региона.

- Это в большей степени патриотический проект, который, по сути, станет учебником российской истории, максимально наглядно покажет основные вехи становления российской государственности, позволит буквально прикоснуться к нашей истории, - прокомментировал событие глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

новые дороги и аллеи

В Ставрополе подходят к завершающей стадии дорожно-ремонтные работы. В рамках программы по благоустройству городской территории на улицах краевого центра в круглосуточном режиме работает от 6 до 8 дорожных бригад. Результатом их деятельности стало 9 километров новых дорог, а это ни много ни мало - около 200 тысяч квадратных метров асфальтобетона.

За ходом работ внимательно следят кураторы технического надзора и специалисты комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя. Проводятся пробы и вырубки дорожного полотна, в специальных лабораториях испытываются бордюры и бетон. Отметим, что основная часть дорожных работ проводится в ночное время, чтобы не мешать горожанам.

На сегодняшний день отремонтирована улица Лермонтова, подходит к концу ремонт нескольких крупных автомагистралей по улицам Доваторцев, Шпаковской и Пирогова, а также улиц Куйбышева и Буйнакского. Наносится разметка, обновляются газоны, ремонтируются тротуары и устанавливаются современные остановочные павильоны.

Кроме того, в ближайшее время по улице Доваторцев вдоль линии леса появится новая пешеходная зона с лавочками и уличными фонарями, а также две новые аллеи с плиточным покрытием по улице Ленина (от улицы Семашко до здания «Сбербанка» и от остановки «Площадь 200-летия» до жилого комплекса «Брусника»). Практически все тротуары обустраиваются за счет средств предприятий города.

Отметим, что, согласно рейтингу ОНФ, Ставрополь вошел в десятку городов страны с лучшими дорогами.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.