Вы здесь

РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗАВЕРШЕНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

После реконструкции свои двери вновь распахнула одна из основных кузниц спортивных кадров региона - Краевая детско-юношеская спортивная школа.

Это одно из старейших учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. На протяжении более 50 лет школа твердо занимает свое место в социальной жизни города и края, является базовым спортивным учреждением для подготовки юных спортсменов.

Из стен школы вышли четыре заслуженных мастера спорта, 17 мастеров спорта международного класса,
72 мастера спорта, более 600 кандидатов в мастера и перворазрядников. Среди воспитанников - выдающиеся спортсмены-олимпийцы: Надежда Ильина, Александр Гребенюк, Геннадий Марков, Юрий Воронкин, Екатерина Ивакина, Людмила Рогачева, Мария Абакумова, Давид Айрапетян, Кирилл Цыбизов, Анна Омарова.

После капитального ремонта укреплено здание комплекса, вновь построено десять спортивных залов, проведена реконструкция плавательного бассейна, восстановительного центра. Это позволило увеличить в ДЮСШ количество отделений, теперь их восемь: по легкой атлетике, пауэрлифтингу, боксу, дзюдо, вольной борьбе, рукопашному бою, плаванию и бадминтону.

На регулярной основе в стенах краевой ДЮСШ будут заниматься более 650 юных жителей краевого центра.

серебро скалолазов

Пятигорские скалолазы привезли с Кубани серебро.

IX Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Гуамка - 2016» прошел в Апшеронском районе Краснодарского края.

Пятигорчане прибыли командой - 4 человека. Спортсмены съехались из Ставрополя, Санкт-Петербурга и Рязани, Перми и Красноярска, Севастополя и Ростова-на-Дону, Краснодара, Геленджика и Нижнего Новгорода.

Более 200 человек поучаствовали в подъемах разного уровня сложности. Для участников было подготовлено более 250 скалолазных маршрутов, однако в зачет шли не все пройденные маршруты, а только 18 самых трудных.

В классе «спортсменов» Алексей Гергель (команда «Максимум») уверенно обошел Алексея Шахова из Красноярска, но немного уступил пермяку Виктору Мусихину. В итоге - вторая ступень пьедестала.

Одно из нововведений - появление семейного зачета, участие в нем смогли принять семьи от двух и более человек. Кстати, именно в нем пятигорчане Гергель стали вторыми.

Для борьбы за победу в командном зачете объединились спортсмены из разных городов. И тут усилия пятигорских скалолазов в общей копилке достижений дали наивысший результат: золото досталось сборной «Ретзель», состоявшей из скалолазов Перми, Пятигорска, Ставрополя, Красноярска и Королева. Остальные призовые места достались сборным из Санкт-Петербурга.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.