Вы здесь

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае продолжается работа по созданию регионального сегмента государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ, которая, как ожидают эксперты, кардинально повысит прозрачность отрасли для потребителей. Активно идет наполнение системы информацией по всем жилым домам - многоквартирным и частным. Информацию загружают местные администрации, управляющие компании и жилищные кооперативы (ТСЖ, ТСН, ЖСК и т.д.).

Управдомам - особое внимание. Председатели таких кооперативов, как правило, пожилые люди, далекие от современных технологий. Специально для них в помещении регионального информационно аналитического центра оборудованы 8 рабочих мест с доступом в Интернет. Здесь можно зарегистрироваться в ГИС ЖКХ и разместить информацию по своему дому. А сотрудники его помогут пользователям научиться работать в системе. Услуга бесплатная. Ей воспользовались уже более 200 человек.

Центр располагается по адресу: Ставрополь, пр-т
К. Маркса, 60. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8652) 26-38-45, 26-39-07, 26-38-54.

Для справки. Система ГИС ЖКХ должна начать полноценно работать в масштабах России с 1 января
2017 года. Система объединит актуальные данные по всем домам (частным и многоквартирным); информацию об управляющих компаниях и ТСЖ, ресурсоснабжающих организациях, тарифах и услугах; сведения о проводимых на домах работах, включая содержание общего имущества и капитальный ремонт, и многое другое. С помощью ГИС ЖКХ собственники помещений в МКД смогут организовывать общие собрания и даже распечатывать и оплачивать платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.