Вы здесь

«МЕЧТАЙ! ТВОРИ! ДЕЙСТВУЙ!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Первый этап отборочного тура краевого Молодежного творческого марафона «Мечтай! Твори! Действуй!» прошел в городе Светлограде и собрал более 100 артистов. Музыканты, танцоры, вокалисты прибыли из Ипатовского, Петровского, Апанасенковского, Туркменского, Грачевского и Петровского районов.

Учредителем краевого творческого марафона выступило министерство культуры Ставропольского края, а организаторами - Ставропольский краевой Дом народного творчества, отделы культуры городов и районов края. На сцене центрального Дома культуры города Светлограда участники творческого форума демонстрировали современные хореографические постановки в стиле хип-хоп, модерн, дефиле, оригинальные музыкальные композиции. Члены жюри отметили вокальный талант и артистизм Виктории Школдыченко из Ипатовского района, которая исполнила песню «Реченька» в современной обработке, Полины Парахиной из Петровского района с произведением «Скрипаль». Покорила и жюри, и зрителей своим исполнением песни «Show must go on» Надежда Коваленко из Ипатовского района.

Помимо прекрасного вокала участников, зрителям запомнились и хореографические постановки. Танцевальные коллективы «CRISS-CROSS» и «ONIX» из Петровского района представили интересный, яркий номер в стиле хип-хоп. В стиле модерн выступали Анастасия Малышева и Ангелина Семенихина из Грачевского района с танцем «Колыбельная». Своеобразной изюминкой в программе марафона стала вокально-инструментальная композиция «Долина красной реки» Николая Марченко из Ипатовского района, который играл на гитаре, губной гармошке и пел, в результате чего получился выразительный и необычный номер. Выступления артистов оценивало компетентное жюри: лауреат международных фестивалей, конкурсов, почетный деятель искусств Ставропольского края, председатель жюри Эсмира Гончарова; ведущий методист по хореографии Ставропольского краевого Дома народного творчества Людмила Абрамова; заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» Ставропольского краевого колледжа искусств Олег Щербин; участник команды КВН Северо-Кавказского федерального университета, премьер-лиги Международного Союза КВН Максим Левандовский; режиссер Ставропольского краевого Дома народного творчества Евгения Лобач.

Чуть позже - в конце августа и начале сентября - зональные просмотры марафона состоятся в Буденновске, Георгиевске, Железноводске, поселке Солнечнодольск Изобильненского района и в Ставрополе. Лучшие же коллективы и солисты примут участие в шоу-программе Молодежного творческого марафона «Мечтай! Твори! Действуй!» 17 сентября во время празднования Дня Ставрополя и Ставропольского края.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.