Вы здесь

«ХРУСТАЛЬНЫЙ ГОРИЗОНТ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Авторская фотовыставка Валентина Айвазова под таким поэтичным названием открылась в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Более 100 фоторабот, представленных кисловодчанином Валентином Айвазовым на персональной выставке, эмоционально заряжают зрителей и передают безграничное чувство любви фотохудожника к природе родного края. Манящие к себе снежные недосягаемые вершины, опасные ущелья и стремительные горные реки - восхитительные пейзажи северокавказского региона во все времена года на фотографиях Валентина Айвазова потрясают воображение и вызывают непреодолимое желание тоже побывать там, на этих заоблачных высотах! Автор съемки - член Союза фотохудожников России, дипломант многих престижных выставок, участник международных и российских фотоконкурсов - живет и работает в городе-курорте Кисловодске. По профессии он - стоматолог-ортопед, а в свободное от работы время - увлеченный путешественник, альпинист и фотограф.

«Горновосходительство, путешествия, туризм - захватывающее и увлекательное занятие. Но если в твоих руках фотоаппарат, а творческий поиск устремлен к вершинам гор, то рано или поздно подходишь к фотоальпинизму...», - так говорит сам Валентин Айвазов, вспоминая свои первые поездки в горы в детстве вместе с отцом и самостоятельные походы на Кавказские перевалы в годы учебы в Ставропольском государственном медицинском институте. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что Валентин изучил весь Северный и Западный Кавказ, передвигаясь или на своем кроссовом мотоцикле и внедорожнике или пешком, когда поднимался в одиночку высоко в горы, не расставаясь с фотоаппаратом. 14 раз он стоял на разных вершинах Эльбруса!

Замечательные фотопейзажи, представленные Валентином Айвазовым, передают его огромную любовь к малой родине, к горам Северного Кавказа, и заражают этим чувством всех посетителей выставки, которая будет работать в музее-заповеднике до 25 сентября 2016 года.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.