Вы здесь

ПАРК ПОБЕДЫ - СПОРТИВНАЯ СТОЛИЦА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую субботу ставропольский парк Победы был полностью во власти профессиональных спортсменов и всех, кто любит физкультуру. Здесь с утра до позднего вечера проходил городской спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Утренний блок был, как всегда, отдан детям. На этот раз праздник открыли спортивные соревнования для детей из ГКУ «Санаторный дом № 12» города Ставрополя. Одновременно с детским турниром по территории парка любители бега провели легкоатлетический забег на дистанцию в 5 километров. А на массовом поле развернулась выставка лучших работ конкурса детского рисунка на тему «Мой любимый вид спорта».

Торжественно открыв самый масштабный в России спортивный праздник, представители городских и краевых властей , а также администрации ставропольских парков культуры и отдыха поздравили жителей и гостей краевого центра с Днем физкультурника и пожелали им успехов в соревнованиях во всех видах спорта, которые будут проходить на самой большой в крае спортивной площадке - в парке Победы. И началось! На многочисленных парковых стадионах, площадках, аллеях развернулись азартные состязания по спортивному ориентированию, волейболу, армреслингу, подтягиванию на перекладине, гиревому спорту, скалолазанию, настольному теннису, шашкам, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки. Отдельно проходили традиционные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья». Большой интерес для горожан вызвала также спартакиада среди структурных подразделений и аппарата администрации города Ставрополя по пейнтболу, картингу, эстафете, ударам по воротам, спортивному ориентированию, силе удара по «груше».

Чрезвычайно увлекательными и для детей, и для взрослых стали различные мастер-классы. Так, призер Кубка России по бадминтону Сергей Запиченко устроил для жителей города Ставрополя мастер-класс по бадминтону, интересным оказался и мастер-класс от фитнес-клуба «Физрук». А самым вкусным стал мастер-класс по приготовлению домашнего лимонада для жителей и гостей краевого центра от торговой марки «Ипатово». Вторая половина праздничного дня прошла под знаком Открытого городского турнира по конному спорту - традиционного конкура, посвященного Дню физкультурника, который состоялся на конно-спортивном комплексе парка Победы. Ну и конечно, победители разнообразных соревнований получили на торжественном закрытии городского спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, множество грамот и призов. Завершилась же городская олимпиада молодежной дискотекой от радиостанции «Европа Плюс».

Ставропольский парк Победы уже много лет удерживает высокую планку самого спортивного парка Юга России. Не случайно здесь проходят самые крупные спортивные форумы краевого, регионального и российского уровней. Напомним, что совсем недавно стадион пляжных видов спорта парка Победы принимал у себя чемпионат России по пляжному гандболу. Лучшие гандбольные команды России - мужские и женские - собрались в Ставрополе. Девушки из команды «Ставрополье - СКФУ» одержали победы во всех семи поединках заключительного тура чемпионата, и во второй раз в своей истории поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Теперь команда «Ставрополье - СКФУ» - чемпион России и завоевала право на участие в Лиге Чемпионов Европейской федерации гандбола. «Серебро» досталось краснодарской дружине, «бронза» - у волгоградских спортсменок.

Победным маршем по родному пес-ку прошли и мастера ручного мяча из ставропольского клуба «Динамо - Виктор». Они тоже выиграли все встречи, однако догнать команду «Екатеринодар» не смогли. Этот коллектив из Краснодара отпраздновал очередной триумф, ставропольский клуб - второй, и замкнул тройку лучших черкесский «Спартак». Заслуженные призы победителям вручил заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин, а от имени правительства края спортсменов и их наставников поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.